Анализ незасчитанного гола «Баварии» на 113-й минуте матча с «Реалом»

Archivo VAR опубликовал разбор момента на 113-й минуте ответного полуфинала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Баварией» (2:1).

Эксперты вычислили, что Нуссаир Мазрауи не был в офсайде, когда Йозуа Киммих делал заброс.

Таким образом, боковой судья ошибся, зафиксировав положение вне игры, а главный арбитр Шимон Марциняк ошибочно своим свистком остановил игру и не дал мюнхенцам завершить атаку.

После этого ассистенты VAR не имели права вмешиваться в спорный момент.

1715279156
    Зачем он свистел? то пяти метровые не свистит ждут, а тут сразу свистит? продажная судья!
    BRO_football
    1715280169
    Вот! А вы говорите, в России судьи тупые!
    Alejandrrro
    1715286341
    На 113-й минуте... Сначала подсчитайте, стоило ли тянуть матч настолько долго, ещё бы часок-другой дополнительно сыграли.
    momwig_
    1715290624
    Вообще надо было очень постараться, чтобы так нарисовать. Там очевидный офсайд. Но - да, эпизод нужно было доиграть, чтобы не было повода для нытья.
    Игорь N5
    1715366219
    Давно уже пора переписать многие футбольные правила, а правило офсайда в первую очередь. Было бы правильнее фиксировать оффсайд исключительно по положению голов нападающего и последнего защитника, а не «частей тела, которыми можно забить гол». А то до сих пор никто не может дать четкий ответ на вопрос «где заканчивается плечо и начинается рука».